新疆旅游拼团网正式成立,打算去新疆旅游的小伙伴福利来了!


产品编号 : 11158

ZXB-1010 【南疆全景】南疆慢走漫游20天19晚摄影拼车小团(乌鲁木齐进出)

19800

19800优惠价

  • 124
  • 2
  • 10人精品团

20天19晚
可退

行程安排 打印行程

D1全国各地——乌鲁木齐

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

2人以上同时报名者,安排专车免费接机入住酒店


 ​​

【今日温馨提示】 ★当天北京时间14:00以后任何时间段都可以前往集合地点入住指定酒店! ★机票预订完成后,尽早通知对接客服,方便提前安排接机、酒店安排入住等事项★乌鲁木齐有红山公园、国际大巴扎、自治区博物馆等免费景点,如早到的团友可前往参观★乌鲁木齐出租车:起步价为10元,3公里后每公里1.6元,10公里后每公里2元,不可议价★乌鲁木齐市区内部分景点或商场需要核酸检测报告,如需游览,请提前自行做好七日内核酸。


D2乌鲁木齐—博斯腾湖—库尔勒

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   早餐后乘车沿G3012国道前往库尔勒,一路途径盐湖、达坂城古镇、达坂城风力发电站、托克逊

12:30   抵达和硕用午餐

13:30   午餐后前往中国最大的内陆淡水湖——【博斯腾湖

15:00   抵达后游览莲花湖、阿洪口、白鹭洲等景点

18:00   游览后继续前往库尔勒

20:00   抵达后入住指定酒店

 ​​

【今日温馨提示】★博斯腾湖区的日出、日落、朝霞、晚霞、晨雾、平湖月色极富诗情画意,是摄影爱好者创作的源泉之一。★中途有一段时间翻越中天山的盘山公路,如有晕车的习惯,请提前备好晕车药,并和司机提前打招呼★此行程涉及到前往边境地区,故出发前请在当地派出所办理边境通行证,通行证前往地区为喀什地区塔什库尔干县和克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县。


D3库尔勒—轮台原始胡杨林公园—库车

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   乘车前往轮台县

11:00   后沿沙漠公路前往轮南镇

11:30   抵达轮南镇用午餐

12:30   后换乘区间车进入世界上面积最大、分布最密、存活最好的“第三纪活化石”—轮台原始胡杨林公园

15:30   3小时的游览打卡拍照后乘车龟兹古城——库车

20:30   抵达后入住指定酒店

 ​​

【今日温馨提示】★这里最有特色的是新疆的特色小吃——红柳烤肉、烤鱼。它是用新疆特有的人称沙漠卫士的红柳串起来烤的。味道特别香,既有普通羊肉串的香味,又有红柳的清香,让人吃了回味深长。还有古法烤鱼,沿鱼腹剖开但鱼脊相连,用细的红柳枝将鱼展平,像插上新的肋条,粗红柳枝一端沿鱼脊肉穿过,另一端就插在沙土里。像是张开了翅膀的鱼压弯了红柳,正好被一小堆燃烧的枯胡杨烘烤。“除了盐,要是撒了其他调料,就不是罗布人的烤鱼”。

★正餐餐标为30元/人,如果大家都想品尝烤鱼的话,可以以多退少补的方式,让大家尽情畅享特色风味


D4库车—克孜尔千佛洞—天山神秘大峡谷—库车

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店用早餐

07:30   早餐后乘车前往中国四大石窟之一的克孜尔千佛洞

09:00   抵达后开始游览

12:00   游览后景区附近用午餐

13:00   午餐后乘车前往前往集人间峡谷之妙,融神、奇、险、雄、古、幽为一体的天山神秘大峡谷

15:00   抵达后开始4小时沉浸式游览

19:00   游览后返回库车

20:30   抵达库车入住酒店后附近自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★峡谷全长为5公里左右,徒步往返需3个小时,景区内也有骆驼可租★克孜尔石窟壁画禁止游客拍照,请大家配合,以免损坏文物


D5库车—塔里木和大桥—阿拉尔

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   早餐后乘车前往阿拉尔市

12:00   沿途实时用午餐

13:00   午餐后前往【塔河外滩,登观景塔,远眺塔里木河风光

14:00   途径沙雅塔里木河大桥,桥头停车,参观与塔里木河相依为命的原始胡杨林

15:00   沿途游览【沙雅县魔鬼林

19:00   4个小时的自由沉浸式游览后,乘车前往大漠明珠——阿拉尔市

20:00   抵达后安排住宿,酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★沙雅到阿拉尔的216国道旁有大面积的和田大枣种植基地,如果赶在红枣9-10月成熟的时间,可以在红枣地里采摘些大枣带给亲朋好友★把轮台的原始胡杨林换成沙雅县胡杨林,是因为这里的胡杨还没有被开发,塔里木河两遍,大面积的原始胡杨林原汁原味,人少,没有任何商业的气息


D6阿拉尔—沙漠公路—阿克苏

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   早餐后乘车沿S215省道前往中国西部最美的丹霞奇景——【温宿大峡谷

11:30   抵达景区附近用午餐

12:30   5个小时的超长时间沉浸式打卡、游览、拍照

17:00   乘车前往阿克苏,抵达后入住酒店

19:00   酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★和天山神秘大峡谷相比,温宿大峡谷更具特色,千万不要觉得都是大峡谷而产生误解,有人曾专门为大峡谷摄影而来★景区新增越野区间车,很有越野的体验性,喜欢越野的可以补足区间车差价乘坐越野车一路狂奔进入峡谷


D7阿克苏—刀郎部落—巴楚

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   早餐后乘车前往拥有国家、自治区级非物质文化遗产“刀郎文化”刀郎部落

10:00   抵达后3小时沉浸式游览

13:00   就近用午餐

14:00   午餐后继续游览

17:00   乘车前往巴楚县

20:00   抵达后入住酒店,酒店附近自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★地理杂志国际版里提到的南疆一个不能错过,却容易被旅行者忽略的刀郎部落。★无论哪一种有关穆塞莱斯的传说都无一例外地强调了其制作过程的纯正,所以到了刀郎部落一定要品尝一杯穆塞莱斯,找寻“葡萄美酒夜光杯,欲饮瑟琶马上催”的诗意


D8 巴楚—巴楚红海湾—喀什

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   早餐后乘车前往集湖泊、河流、草原、湿地、戈壁、胡杨林于一体的生态景观区——【巴楚红海湾

09:30   抵达后3.5小时沉浸式游览

13:00   就近用午餐

14:00   午餐后前往丝路明珠——喀什

17:00   抵达自驾游游客服务中心办理边防通行证

18:00   后乘车前往喀什市区,抵达后入住酒店

19:00   酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★参加此团的游客请在出发前在当地派出所办理边防通行证,边境通行证前往地请注明喀什地区塔什库尔干县和克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县。★再次前往自驾游游客中心是填补没有来得及或办理的边防证有问题的空缺,详情请咨询客服


D9喀什—白沙湖—卡拉库里湖—塔什库尔干

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往中国最洁净的小城之一的塔什库尔干县

12:00   抵达【白沙山、白沙湖景区用午餐

13:00   2个小时沉浸式拍照打卡

15:00   抵达高山湖泊【卡拉库里湖

17:00   2个小时候的深度游览后继续前往塔什库尔干

19:00   抵达后塔什库尔干县城后入住指定酒店

19:30   酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★塔什库尔干有我国唯一土生的白种人——塔吉克族。★前往塔什库尔干的游客切记:如有轻微的心脏病史或高血压的,需在出发前一周服用红景天,游览途中切勿剧烈活动、饮酒、洗澡。


D10塔什库尔干—盘龙古道—塔什库尔干

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:30   酒店早餐

08:00   早餐后出发瓦恰乡

10:00   途径镶嵌在帕米尔高原上的蓝宝石【班迪尔湖,停车1.5小时打卡拍照

11:30   继续乘车前往

12:30   抵达瓦恰乡用午餐

13:30   午餐后前往网红公路【盘龙古道

14:00   抵达后换乘7座商务车体验一次走完人生所有的弯道,余生尽是坦途

15:30   后乘车返回塔什库尔干县

17:30   抵达后穿过金草滩,前往参观中国四大石城之一的塔什库尔干【石头城

21:30   体验中国最后的落日余晖后返回酒店

22:00   县城内自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★班迪尔湖即下板地水库,属小众景点,目前尚未开发,属隐藏在帕米尔高原上的明珠,湛蓝且冷酷★行程出发后,红旗拉普口岸开放,我们会压缩当天时间满足游客对红旗拉普口岸的向往


D11塔什库尔干—奥依塔克冰川公园—喀什

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车返回喀什

12:00   抵达红山用午餐

13:00   午餐后前往西域第一生态景观——奥依塔克风景区

14:00   抵达景区后换乘电瓶车进入景区

15:00   后徒步前往世界上最为壮观且罕见的低纬度现代冰川——克拉孜冰川

18:00   游览后乘车返回喀什

20:00   抵达喀什后入住指定酒店,酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★奥依塔克风景区将雪山、冰川、瀑布、河流、雪崩、草地揉为一体,加上山坡上成群的牛羊和柯尔克孜牧民的圆形毡房,使这块伟大圣洁的处女地充满了自然美,没有一丝半缕的人工雕琢,一切都是纯自然的。★克拉孜冰川是目前新疆境内唯一一处对游客开放的冰川公园,可以徒步到跟前近距离观看,夏季时切勿长时间逗留,以免遇到雪崩。


D12喀什—日游

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

08:00   酒店早餐

08:30   早餐后前往喀什古城参观开城仪式

09:30   喀什古城内沉浸式游览、打卡、拍照

12:00   古城门口集合用午餐

13:00   乘车前往中国最大的清真寺——艾提尕尔清真寺

13:30   抵达后游览

15:30   前往【喀什百年老茶馆体验喀什慢生活

17:30   返回酒店后自由活动

 ​​

【今日温馨提示】★喀什市区主要代表了南疆的中亚风情的人文景观,这里有维吾尔族的大巴扎、各种飘香的美食,衣着少数民族服饰的巴郎古丽,中亚风情的各种日用品及各少数民族的乐器。。。★喀什古城是一个适合旅拍的地方,喜欢拍照和美食、创意、写生的摄影爱好者,在这里能找到你需要的素材


D13喀什—锡提亚谜城—和田

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往丝路名城——和田

12:00   抵达叶城后用午餐

13:00   午餐后前往【新藏公路零公里拍照留念

14:00   前往游览历史上一个完全没有被记载的神秘而古老的古城——锡提亚迷城

16:00   游览后乘车继续前往喀什

20:00   抵达喀什后,入住指定酒店

20:30   酒店周围晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★锡提亚谜城,千年的遗址、斑驳的城关、风干的古尸、摇曳的残枝……留给我们太多的迷惑。


D14和田—团城—民丰

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往著名的和田老城鸽子巷——和田团城

08:00   抵达后3小时深度游览拍照、打卡

11:00   团城附近用午餐

12:00   午餐后前往出产和田玉籽料的【喀什玉龙河碰碰运气,看是否能捡到一块和田美玉

13:30   后乘车前往民丰

20:00   抵达后,入住指定酒店

20:30  酒店周围晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★玉龙喀什河,自古因生产和田白玉而得名。白玉河是白玉的主要产地,除白玉外,还有青玉、青白玉、黄玉、碧玉等36种和田玉,其中最为名贵的是河中的羊脂玉。每年洪水退后,就会引来众多掘宝者在河中挖掘寻玉★团城因中心发散,街巷周边环绕而得名,更体现了沙漠绿洲中人类与自然的协调,是南疆最具典型的传统民俗街区之一。喜欢旅拍的朋友必须到这里打卡哟


D15 民丰—沙漠公路—且末

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往西汉“西域三十六国”的且末国所在地——且末县

08:00   沿途在沙漠公路上玩沙、拍照、打卡

12:00   实时实地用午餐

13:00   午餐后继续前往且末县

18:30   抵达后,入住指定酒店

19:00   酒店周围晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★民丰到且末多以沙漠公路为主,停车拍照时注意安全★沿途提前备足零食和饮用水,以防因错过用餐时间引起的身体不适★且末玉属和田玉的一种,有兴趣的话可以找个老乡家淘些好的山料。


D16且末—楼兰博物馆—若羌

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往中国探险旅游第一县——若羌县

12:00   沿途实时实地用午餐

13:00   午餐后继续前行

15:00   抵达若羌后,前往【楼兰博物馆3.5个小时参观

17:30   游览后乘车入住指定酒店

18:00   酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★若羌县楼兰博物馆是中国唯一收藏楼兰文物和展示楼兰文化的展馆,集中展示了楼兰的历史、文化和建筑,2011年入选中国最具潜力十大遗迹遗址。


D17若羌—特台玛湖—尉犁县

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往尉犁县

08:00   沿途路过【台特玛湖2小时拍照游览打卡

10:00   游览后继续前行

12:00   抵达33团用午餐

13:00   午餐后换乘拖拉机前往【葫芦岛码头抵达后换乘柴油发动机老船前往葫芦岛游览

18:00   5个小时的游览后继续前往尉犁县

20:00   抵达后入住酒店,酒店周围自由晚餐 

 ​​

【今日温馨提示】★台特玛湖因近两年多雨的天气变化如今已经成为新疆第二大淡水湖。★葫芦岛目前当地政府,没有参与开发,原始的拖拉机作为区间车运行,柴油机当做发动机的游船在塔里木河中输送游客,别有一番风味


D18 尉犁县—罗布人村寨—库尔勒

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车前往一处罗布人居住的世外桃源——【罗布人村寨

08:30   4个小时的深度游览

13:00   景区内用午餐

14:00   午餐后前往【罗布泊大裂谷

15:00   3个小时的探险穿越

18:00   乘车继续前往库尔勒市

20:00   抵达后入住酒店,酒店周围自由晚餐

 ​​

【今日温馨提示】★这里最有特色的是新疆的特色小吃——红柳烤肉、烤鱼。它是用新疆特有的人称沙漠卫士的红柳串起来烤的。味道特别香,既有普通羊肉串的香味,又有红柳的清香,让人吃了回味深长。★正餐餐标为30元/人,如果大家都想品尝烤鱼的话,可以以多退少补的方式,让大家尽情畅享特色风味


D19库尔勒—博斯腾湖—乌鲁木齐

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

07:00   酒店早餐

07:30   早餐后乘车返回乌鲁木齐

08:30   翻越中天山

13:00   抵达托克逊服务区用中餐

14:00   午餐后乘车前往【天山红河谷、托克逊雅丹地貌

15:00   3小时的深度打卡、拍照

18:00   游览后沿小草湖、达坂城古镇、盐湖一路返回乌鲁木齐

20:00   抵达后入住酒店,酒店周围自由晚餐    

 ​​

【今日温馨提示】★红河谷和雅丹地貌属于未开发的小众景点,泛绿的杨柳枝条,给单调的红、黑、白、灰色彩增添了一丝勃然生机,能给人带来一种强烈的视觉冲击力。


D20 乌鲁木齐——全国各地(散团日)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

07:30    根据航班时间安排送机服务,如隔日离开乌鲁木齐,请自行打车离开


【今日温馨提示】★提前告知师傅返程航班时间,与师傅约定送机时间★前往机场出发前检查随身物品,以免忘记

★今天是活动解散日,大家根据各自的航班时间,睡个懒觉,自由活动,依依不舍离开新疆,后自行返回各自温馨的家!以上行程安排时间及游览的先后顺序,可能会根据当天的天气或行程进展的实际情况进行适当的调整,时间的背书只是参考,如有大的误差,敬请谅解


费用包含

【门票】65岁以下成人880元/人

66-69岁及4-8级伤残  退337.5元/人

70岁以上及1-3级伤残  退777.5元/人

【住宿】参考住宿:

(以当天住宿为准,住宿酒店为所列出的参考酒店及其他同级酒店)

【用餐】全程19个早餐,早餐酒店餐厅用餐,不用不退.18个正餐,餐标30元/人;

【用车】盘龙古道换车费,油料费、过路费、司机服务费、司机食宿费

【保险】含旅行社责任险、建议游客购买旅游意外险


费用不含

【用餐】行程中除包含之外的用餐;

【其他】娱乐项目及未提及的个人消费


商品评论
  • 全部 (2)
  • 有图 (0)
  • 好评 (2)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
选择更多 上千套餐任您选,特色套餐日益新增
品质更高 甄选全国优质供应商,定期实地质检
价格更优 套餐更便宜,现金券、点评返奖双优惠
服务更好 会员关怀与特惠活动不间断