新疆旅游拼团网正式成立,打算去新疆旅游的小伙伴福利来了!


产品编号 : 11123

ZXB-007 【童画双湖】天鹅湖+伊犁杏花沟+唐布拉仙女湖+那拉提草原+2晚赛里木湖湖边房车营地9天8晚轻摄影小团(伊宁进乌鲁木齐出)

7980

电询

  • 0
  • 3
9天8晚
可退
立即预订抱歉,该商品已下架!

行程亮点

1、轻摄影:司机无条件配合游客早出晚归,摄影对光线的需求

2、慢旅游:平均每天行车不超过300公里,4个小时。

3、重体验:定制师一对一24小时服务,司机管家式服务

4、轻徒步:根据游客自身承受能力,适当安排富氧短线徒步

5、尊享奢华住宿:3晚5钻酒店+1晚4钻酒店+2晚星空营地房车+1晚度假山庄+1晚特色民宿

6、尽享特色美食:高标准享受新疆地道风味美食

7、尊享豪华车辆:航空座椅大巴2+1,保证一人两座


简要行程

ZXB-007_01ZXB-007_02ZXB-007_03ZXB-007_04ZXB-007_05ZXB-007_06ZXB-007_07ZXB-007_08ZXB-007_09ZXB-007_10ZXB-007_11ZXB-007_12ZXB-007_13ZXB-007_14ZXB-007-1_01ZXB-007-1_02ZXB-007-1_03ZXB-007-1_04ZXB-007-1_05ZXB-007-1_06ZXB-006-1_07

行程安排 打印行程

D1全国各地——伊宁

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:


欢迎来到塞外小江南之称的伊犁,2人以上赠送专车接机入住酒店 

图片2                    图片1

【今日温馨提示】★今日是行程集合日,北京时间中午14:00以后可随时抵达集合酒店,如自行抵达集合酒店,需向对接客服询问酒店报备信息,由对接客服报备入住★如提前抵达酒店,可以自行选择前往伊宁市的汉人街、伊犁河大桥等市内景点游览,记得在酒店前台索要酒店名片,以免外出忘记酒店名称★新疆气候干燥,路途较远,行程出发前请自备保温杯、饮用水以及零食以备不时之需。★为拍摄日出部分早餐可能会在路上吃,条件有限,请提前做好心理准备,您也可以自行准备些许食物充饥食用。★新疆车程较远,行程中沿途上厕所比较困难,如果有需求及时告知司机师傅


D2伊宁——新源

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


​08:00   酒店享用早餐

08:30   早餐后乘车前往【天鹅泉湿地公园】从上世纪九十年代开始,每年10月初至次年4月,都有天鹅在此栖息,数量已从最初的几只发展到如今的百余只。其中90%的天鹅为疣鼻天鹅,其余为大天鹅。每年天鹅飞来越冬的时候,都会有大批摄影爱好者和游客前来观赏。

11:00   抵达景区后游览2小时  

13:00   午餐1小时   

14:00   午餐后乘车前往【吐尔根杏花沟】新疆杏花沟位于新疆伊犁新源县吐尔根乡,新疆杏花沟这是一片中世纪遗留最大的原始野杏林,集中分布于巩及斯河北岸,占地有3万多亩,新疆杏花沟是新疆野杏林比较集中的地区之一。新疆杏花沟4月中旬,吐尔根乡朝阳的山坡上杏花便已打苞和开花。大家如约而至汇集到了新疆杏花沟,欣赏杏花兼踏春,新疆杏花沟果然是风光绝佳。

16:30   抵达景区后游览3小时

19:00   游览结束后乘车前往新源入住酒店

20:00   酒店附近自由晚餐

图片3                    图片4

【今日温馨提示】今日在杏花沟的时间较长,午餐会在杏花沟内解决,虽然有蒙古包买一些烤肉和食物,但是价格偏高,想在景区内用餐可能无法满足各位的需求,所以建议提前备好食物和饮用水杏花沟内拍摄游玩时一定注意安全,爬山是也要做好保护措施,不要过度升入游玩以免迷失方向


D3新源——那拉提

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


08:00    酒店享用早餐

08:30    早餐后乘车前往【吐尔根杏花沟】弥补昨日遗憾

09:00    抵达景区后游览4小时

12:00    午餐时间

13:00    午餐后乘车前往【那拉提景区】那拉提草原风景区位于新疆伊犁州新源县境内的那拉提草原是世界四大草原之一的亚高山草甸植物区,自古以来就是著名的牧场,交错的河道、平展的河谷、高峻的山峰、茂密的森林交相辉映。

14:30    抵达景区后游览5小时

19:30    游览结束后乘车前往那拉提镇入住酒店

20:00    酒店附近自由晚餐

图片6                    图片5

【今日温馨提示】 ★那拉提景交车会在路中站点停靠以便游客下车拍照,请务必带好个人物品,以免丢失

★那拉提景区面积较大,游玩时间较长建议携带一些零食,随时补充体能。 




D4那拉提——唐布拉

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


08:30   民宿早餐

09:00   早餐结束后,乘车前往百里画廊——【唐布拉】,景区东西长一百余里,以天山山脉、草原、喀什河、 泉等四大各具特色的景观构成了一幅幅立体的画卷,共有113条沟,沟沟有景,景景相连,景景不同,被誉为"百里长卷、天然画廊"

13:30   沿途用午餐

14:30   徒步前往【仙女湖】,原名“阔尔克湖”,位于新疆尼勒克县唐布拉景区的阔尔克山上,海拔大约220米,山上分布着大大小小十几个高山湖泊,其中最美的就是仙女湖了。

19:30   返回唐布拉,入住精选民宿

20:00   民宿附近自行晚餐 

图片7                    图片8

【今日温馨提示】沿途有喀什河伴流,但河水冰凉,切勿下水游玩徒步前往仙女湖,路程大约4km,建议轻装上阵


D5唐布拉——伊宁

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


08:00   民宿早餐

08:30   早餐结束后,乘车前往伊宁市

12:30   抵达伊宁市后用午餐

13:30   午餐结束后,前往梦幻的蓝色小镇——【喀赞其民俗村】,伊宁市喀赞其民俗旅游区是北疆唯一一个以维吾尔族民族风情为主体的大型原生态人文景区,因为它是伊犁城市形象的窗口,同时也是民族风情的真实写照,它涵盖了厚重的维吾尔族文化,又不失北疆维吾尔民族独特的民风民情

20:30   游览结束后,入住酒店

21:00   酒店周围自行晚餐

图片10                    图片9

【今日温馨提示】喀赞其民俗村是一个以蓝色位主要色调的民俗人文村庄,非常适合作为街拍取景地点喀赞其民俗村附近有一条名为“汉人街的地方”,可以体验当地的名族美食


D6伊宁——赛里木湖

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


08:30   酒店享用早餐

09:30   早餐结束后乘车前往【大西沟福禄山】,每逢庙会期间,都有戏班在这里演出,荟萃着中华文化之精髓的戏曲表演曾让当地老百姓的文化生活充满了乐趣,可以想象当时的情景——攒动的人头拥挤在布置精巧华丽的舞台前,台上“金戈铁马”、锣鼓喧天,台下阵阵掌声、喝彩声响彻云霄

10:30   抵达大西沟乡3小时拍照、打卡游览景区

13:00   午餐后继续游览

16:00   游览结束后乘车前往赛里木湖入住房车营地

17:30   抵达赛里木湖办理住宿,酒店附近用晚餐

图片12                    图片11

【今日温馨提示】 今日午餐后会预留充足的时间(6-7小时)游玩,提前备好饮用水和食物以免空腹饥饿景区内娱乐设施比较多(玻璃桥、大西沟庙等),可自行前往体验摄影爱好者一定在注意安全的前提下登山摄影抵达赛里木湖当天的天气状况良好的话,您会体验到万里星空伴您入眠


D7赛里木湖——赛里木湖

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


08:30   今日可以选择早点起床,观赏赛里木湖的日出,赛里木湖(Sayram Lake):省级旅游名胜景区,第五批国家级风景名胜区,是新疆海拔最高、面积最大、风光秀丽的高山湖泊,又是大西洋暖湿气流最后眷顾的地方,因此有"大西洋最后一滴眼泪"的说法。

09:00   早餐结束后可选择环湖游览

13:30   游览结束后,回到房车营地用午餐

15:00   午餐结束后可以自行在赛里木湖度过惬意的一下午

19:30   晚上可以在星空房车营地前等待赛里木湖的日落

20:30   房车营地自行晚餐

图片14                    图片13

【今日温馨提示】 ★赛里木湖春季寒凉,早晚请注意增加防寒服; ★进景区之前建议携带灌满热水的保温杯以及零食,景区里较冷,出来时间较晚;★赛里木湖海拔在2000米左右,一般情况下不会有高反,但是紫外线较强,雨伞和防晒用品是必须的呦~


D8赛里木湖——乌鲁木齐

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:


08:30   房车营地用早餐

10:30   早餐结束后乘车前往独山子大峡谷,在独山子境内奎屯河流经独山子大峡谷之中峡谷近南北走向,峡谷古币悬崖陡峭,谷底流水时分时合,谷肩地面是荒漠草原,站在谷肩处遥望峡谷,呈现在眼前的是一幅典型的大峡谷景象。

13:00   游览结束后午餐时间

14:30   午餐结束后乘车返回乌鲁木齐

20:00   抵达乌鲁木齐后入住酒店,酒店附近自由晚餐

图片16                    图片15

【今日温馨提示】独山子大峡谷景区内木栈道易结冰,行走游览时注意脚下以免滑倒★有兴趣的话可以打卡网红玻璃桥(费用自理) ★游玩拍摄期间注意安全,峡谷陡峭,切忌太靠近峡谷边缘 


D9乌鲁木齐——全国各地

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:


08:00     根据航班时间安排送机服务,如隔日离开乌鲁木齐,敬请自行打车离开

 

【今日温馨提示】返程前请仔细检查自己的行李物品,不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。如果您对这次新疆之行感到满意,请介绍给您的亲朋好友,我们热烈欢迎您再次来到大美新疆,希望您一路平安,最真挚的祝福送给您!


费用包含

【门票】行程中门票及区间车旅行社赠送,无退款项目;

【住宿】考酒店:

             3晚5钻酒店: 乌鲁木齐美丽华酒店/南航明珠酒店/伊宁天缘国际酒店/ 伊犁河宾馆

             2晚赛里木湖景区内:亲水滩星空营地房车

             14钻酒店:  新源县海川大酒店酒店/雲枫酒店/联诚生态酒店

             1晚特色民宿:那拉提竹间民宿/花石间民宿1晚度假山庄:黑蜂庄园度假酒店或江蜂情民宿

            (以当天住宿为准,住宿酒店为所列出的参考酒店及其他同级酒店)

【用餐】全程8个早餐,早餐酒店餐厅用餐,不用不退;7个正餐,餐标30/人;

【车辆】含过路费、油费、停车费、司机食宿;

【保险】含旅行社责任险、建议游客购买旅游意外险;


费用不含

【用餐】行程中除包含之外的用餐;

【其他】娱乐项目及未提及的个人消费;


商品评论
  • 全部 (3)
  • 有图 (0)
  • 好评 (3)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
选择更多 上千套餐任您选,特色套餐日益新增
品质更高 甄选全国优质供应商,定期实地质检
价格更优 套餐更便宜,现金券、点评返奖双优惠
服务更好 会员关怀与特惠活动不间断